Os melhores imóveis em Lagoa Santa e região em um só lugar

CRECI-MG 42037

Imobiliária em Lagoa Santa

Os melhores imóveis em Lagoa Santa e região em um só lugar

CRECI-MG 42037

× Contato por whatsapp

Casa com 03 quartos, Jardim de Inverno; A venda por R$799.000,00!

Informações do imóvel

3 quartos
(sendo 1 suíte)
2 banh.
2 vagas
(sendo 1 coberta)
Cód. 99

Encante-se com esta casa moderna de 03 quartos, sendo 01 suíte com closet, projetada para oferecer conforto, funcionalidade e sofisticação em cada detalhe. Com arquitetura contemporânea e ambientes bem distribuídos, o imóvel proporciona integração entre sala, cozinha e área externa, valorizando a iluminação natural e a ventilação. Localizada próxima à orla da lagoa, em Lagoa Santa, a casa une tranquilidade, qualidade de vida e fácil acesso a áreas de lazer, ideal para quem deseja morar bem em uma das regiões mais valorizadas da cidade.

A casa conta com :

-03 quartos sendo 01 suíte com closet;

-Sala para 02 ambientes;

-Jardim de Inverno;

-Cozinha americana com balcão em granito;

-Banheiro social;

-Lavanderia coberta;

-Despensa;

-Garagem para 02 carros, sendo 01 vaga coberta;

-Amplo quintal gramado;

Quintal excelente para espaço gourmet com piscina:

Diferenciais:

Acabamentos moderno;

Iluminação em led;

Bancadas em granito;

Porcelanato,

Localização de área central;

Prédisposição par aquecimento solar;

Sujeito a alteração de valores sem aviso prévio;

Metragem
262
Área construída
116 m² R$ 6.887,93/m²
Área privativa
116 m²
Área total
262 m²